Укладка ламината на лестнице 450 ₽ м2 метро Щёлковская +79653232103  быстро, качественно и недорого выполнят работы по укладке ламината в Вашем доме или офисе. Производить работы самостоятельно, особенно если это делается впервые, долго – кроме того, всегда существует вероятность допущения как небольших неточностей, так и грубых ошибок. Поиск материала по розничным магазинам может занять много времени. Поимо прочего, Вам придется изучить правила установки материала, и, возможно, проделать работу далеко не один раз, поскольку доски должны быть уложены максимально ровно.

Мы предлагаем очень удобную услугу – укладку ламината опытными специалистами. Для начала наш замерщик с образцами подъедет к Вам домой или в офис, выяснит площадь помещения, рассчитает необходимое количество материала, поможет подобрать цвет плинтусов и вид подложки, а также рассчитать цену укладки ламината. Вам предложат выбор материалов 32 и 33 класса, различных цветовых и фактурных решений – под древесину, камень или плитку. В оговоренное с Вами время мы доставим материал к Вам домой или в офис – он должен несколько дней полежать и адаптироваться к температуре и влажности помещения.

Укладка ламината на лестнице в Москве рядом с метро Щёлковская +79653232103
Укладка ламината на лестнице 450 ₽ м2
Работы по укладке начинаются с подготовки поверхности. Каждый пол имеет свои особенности – он может быть бетонным или с деревянным настилом. Если пол деревянный, происходит его зачистка от старой краски, а также выравнивание шлифовальной машиной. Это делается для того, чтобы укладка ламината прошла равномерно, и пол находился на одном уровне (допускаются перепады поверхности в 1-2 мм). Может потребоваться и полное удаление старого настила.

Старые плинтуса также необходимо убрать, пол тщательно проверить, чтобы он был ровным. В старых домах, скорее всего, есть неровности, поэтому придется проводить работы по выравниванию стяжки. В этих целях применяется специальный раствор на латексной или цементной основе, который после выливания равномерно распределяется по поверхности.

Укладка ламината осуществляется после выравнивания пола и по той причине, что покрытие должно прослужить долго, при этом в нем не должны появиться трещины и неестественный скрип. После высыхания поверхности с нее необходимо удалить остатки пыли и грязь, а затем перейти к монтажу.

Собственно процесс укладки ламината начинается с выкладывания полосы подложки. Она действует шумопоглощающе и смягчает контакт досок с полом, чтобы они в дальнейшем не стучали и не скрипели. Укладка ламината осуществляется на подложку. При этом соблюдаются правила соединения и последовательность размещения досок, особенно если они имеют рисунок. От стены оставляются зазоры около 10 мм, необходимые для того чтобы при воздействии тепла основание не выгнулось. Панели укладываются в шахматном порядке – это необходимо для снижения давления на них.

В конце работ устанавливается плинтус – так помещение приобретает законченный вид. Доски размещаются вдоль направления солнечного света, чтобы в дальнейшем не было заметно швов, а покрытие смотрелось равномерно.

Укладка ламината по доступной цене

Укладка ламината на лестнице в Москве рядом с метро Щёлковская +79653232103