Укладка ламината 350 ₽ м2 метро Щёлковская +79653232103 Услуги по укладке или замене напольного покрытия в Москве и Московской области: Ламинат, ламинированная доска, паркетная доска. Стоимость укладки зависит от нескольких факторов: 1. От объемов 2. От материала (класс ламината, качества ламинированной доски), состояния пола (существующее основание пола, может быть неровным и нуждается в выравнивании — это приведет к дополнительным затратам).

Замена ламината
Замена напольного покрытия (ламината, плинтусов, настила) за очень короткие сроки. Роспрофстрой, выполнит работу в удобное для вас время, ночью или за выходные, во время праздничных каникул.

Подготовительные работы и монтаж ламината
Прежде чем постелить ламинат, иногда требуется провести следующие подготовительные и монтажные работы: 1)Выравнивание пола проводится, естественно если пол не ровный. 2)Противогрибковая обработка пола. 3)Настил или укладка подложки под ламинат. 4)Монтаж ламината. 5)Монтаж напольного плинтуса (деревянный, пластиковый, металлический, пробковый). 
Укладка ламината в Москве рядом с метро Щёлковская +79653232103
Укладка ламината 350 ₽ м2
Укладка ламината бесклеевого. Этот тип применим только в сухих жилых помещениях и не подходит для применения в помещениях с повышенной влажностью. Укладка ламината данным способ делится на 2 вида:

— Подвижная укладка ламината без клея – в этом случае все элементы соединяются друг с другом после удаления всех иногородних тел между шпонкой и гребнем. При соединении поперечных сторон, укладка ламината предполагает, что профильная форма ламината делает возможным вкручивание одной панели в другую со стороны элемента, который будет крепиться к шпонковой стороне лежащего элемента. Элемент, легко загнутый под углом, входит в шпонковую сторону и опускается вниз на основание.  При соединении продольных сторон укладка ламината данным способом предполагает, что элемент который будет укладываться, надо легко загнуть под углом и вставить в шпонковую сторону элемента, уложенного ранее. При помощи легкого нажима в направлении стены и встряхивающих движений, соединение становятся замкнутыми.

— Прочная укладка ламината с клеем между шпонкой и гребнем. Основные правила настилки остаются теми же самыми.  Но только в этом случае все элементы соединяются шпонкой и гребнем после нанесения клея.

2. Укладка ламината на клеевой основе. Первые два ряда укладываются в сухую без клея. Все элементы пола склеиваются между собой при помощи конструкции шпунт-паз. Клей наносится по всей длине верхнего торца паза. Необходимо обращать внимание, когда происходит укладка ламината, чтобы при соединении двух пазов не возникло щелей. Остатки клея сразу удаляются сначала влажной, а потом сухой губкой. Когда происходит укладка ламината, вдоль всех стен, а также вмонтированных конструкций (труб, обогревательных приборов, винтовых лестниц и т.д.)  нужно оставлять минимум 10 мм зазора при помощи распорных клиньев.

Поскольку укладка ламината предполагает прочность и долговечность, то и производиться она должна грамотно и качественно.  Профессиональные рабочие и компетентные мастера